Пожар на складе торгового комплекса "Китай-город" во Владивостоке локализован, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сообщение о пожаре в складском помещении на улице Выселковой поступило в 18.29 по местному времени (11.29 мск). Первые расчеты прибыли через шесть минут.

"Пожар локализован в 20.27 местного времени (13.27 мск). Площадь пожара уточняется. Погибших и пострадавших нет", — сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости представитель УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, полиция принимает активное участие в обеспечении безопасности населения при тушении пожара. "Полицейские оцепили территорию, перекрыли пешеходное и автомобильное движение, также была проведена эвакуация сотрудников", — рассказала она.

Сырова добавила, что в складском помещении общей площадью 300 квадратных метров горел контейнер с резиной. "Рядом находится склад с пиротехникой, но распространение огня на него удалось избежать. Пиротехнику вынесли на улицу, чтобы избежать взрыва", — отметила она.